Версия сайта для слабовидящих
24.01.2019 11:11

Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию «Кубок парков»

P1010193P1010194P1010197P1010196

19 февраля 2019 года сборная команда МБУДО Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р. Р. Лейцингера приняла участие в первом этапе многоэтапного Кубка Ставропольского края по спортивному ориентированию «Кубок парков».

Организаторами мероприятия стали: Министерство по физической культуре и спорту Ставропольского края; Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края; Комитет по физической культуре и спорту г. Железноводска

Соревнования проходили в г. Железноводске и собрали более 130 участников из Москвы, Московской и Новгородской областей, Воронежа, Краснодара, Тамбова и всего Ставропольского края.

Главное отличие «Кубка парков» от других соревнований по спортивному ориентированию в том, что здесь речь идет о скорости, с которой ориентировщики преодолевают препятствия.

Команду Центра представляли 14 воспитанников в возрасте от 10 до 15 лет

Старт располагался в Городском парке им. С. С. Говорухина, а сама дистанция – в лесу Дубровка.

Так, по итогам соревнований в группе М-12 победителем стал Никита Денисов, а в группе М-10 II место завоевал Артем Алферов.