19.04.2018 13:21
26

Городская краеведческая конференция "КМВ-моя Малая Родина". Пленарное заседание

Городская краеведческая конференция "КМВ-моя Малая Родина". Пленарное заседание

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КАВМИНВОДЫ – МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» 2018г.

НАПРАВЛЕНИЕ:       ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

№ п\п

Название работы

Ф.И.О. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

Огненный десант

Тельменко Ирина

Панченко Г.В.

СПО ПГУ

1 к

90
23
113
I

2

Кавалер 3-х орденов Славы-  К.Г. Белорус

Андрющенко Руслана

Ширинская Наталья Павловна

6

11а

81
18
99

II

3

Герой Советского Союза Борис Тихонович Каллинкин – участник битвы за Кавказ

Коваленко Тимофей

Шалаева Н.В.

 

1

8 А

72
19,5
91,5

III

4

Участие женщин Ставропольского края в оказании помощи фронту в годы ВОВ

Сорокина Кристина

Тарасова Евгения Александровна

23

56
13
69

 

НАПРАВЛЕНИЕ:  ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

№ п\п

Название работы

Ф.и.о. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

Реабилитация военных 19-20 вв. на КМВ

Коваленко Милана

Арушанян Марине Ашотовна

5

88
22
110

I

2

Они помнят ту войну

Подоматько Михаил

Панченко Г.В.

7

9

83
21
104

II

3

Всегда о всех страдать сердцем

Тавакалян Армине

Чулгуниди С.С.

16

11

80
18
98

III

НАПРАВЛЕНИЕ:  ПОИСК

№ п\п

Название работы

Ф.И.О. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.

Очный этап

Заочный этап

Общий балл

место

1

История одного экспоната музея Истории туризма и альпинизма в России

Бойко Иван

Бойко А.И.

6

8

90

21,5

111,5

I

НАПРАВЛЕНИЕ:  ДЕТИ И ВОЙНА

№ п\п

Название работы

Ф.И.О. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

Дети против войны

Васильченко Иван

Шалаева Н.В.

Шипилова С.М.

1

8 А

76
14
90
III

 

НАПРАВЛЕНИЕ:  КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

№ п\п

Название работы

Ф.и.о. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

Главный проспект Пятигорска

Федянцева Марина

Чернян М.Г.

3

8

91
20
111

I

2

«Ермолов – Кавказский Сфинкс»

Кудряшов Александр

Пенкина Н.М.

1

10 А

83,5
16,5
100

II

3

«Где  эта улица, где этот дом …»

Савельев Владислав

Насибян Элен

Звягинцева Александра Александровна

23

-
-
-

-

НАПРАВЛЕНИЕ: ИСТОРИЧЕСКИЙ НЕКРОПОЛЬ РОССИИ

№ п\п

Название работы

Ф.и.о. автора

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

«Пятигорский Некрополь - музей под открытым небом»

Вышлова Анна

Величко

Екатерина Сергеевна

27

9 а

90
16
106
II

НАПРАВЛЕНИЕ:  ЛИТЕРАТУРНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ. ТОПОНИМИКА

№ п\п

Название работы

Ф.и.о. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

Использование топонимов в произведениях Марины Аверкиной и Виктории Кузнецовой – поэтов шестой пятигорской

Арутюнова Кристина

Василенко Ирина Петровна

6

78
20
98

II

НАПРАВЛЕНИЕ:  ЗЕМЛЯКИ

№ п\п

Название работы

Ф.И.О. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

«Шагнувшие в бессмертие»

Белоцерковская Виктория

Ширинская Наталья Павловна

6

94
18,5
112,5
I

2

Почётный гражданин Пятигорска, геолог-патриарх Шило»

Грицаева Елизавета

Самсоненко У.Н.

3

8

88
22,5
110,5
II

3

Служить источником добра

Нежевелов Кирилл

Коваленко А.Н.

8

9

87
23,5
110,5
II

4

Сестра милосердия Анна Коршунова

Фаустова Кристина

Коваль Т.В.

19

81
17,5
98,5
III

5

Семья Томашевских

Мустафаева Камилла

Сыченко В.В.

11

10

75
23,5
98,5
III

6

«Герой Советского Союза Догадайло Алексей Дмитриевич»

Собчук Екатерина

Давыдова А.А.

6

77
13,5
90,5
4

НАПРАВЛЕНИЕ:  ЛЕТОПИСЬ РОДНОГО КРАЯ

№ п\п

Название работы

Ф.и.о. автора

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

«Н.п. - Золотушка: история и современность»

Красноборова Маргарита

Красноборова

Альбина

Константиновна

29

9

99
19,5
118,5
I

2

История возникновения и развития микрорайона «Бештау»

Мироненко Ольга

Арушанян Марине Ашотовна

5

97
18
115
II

3

К 225-летию посещения академиком Палласом П.С. Кавказских Минеральных вод

Подшивалов Александр Павлович

Шалаева Н.В.

1

8 А

75
16,5
91,5
III

4

«Становление туристско - экскурсионной деятельности дореволюционного Кавказа

Примак Яна

Владимирова С.Н.

30

10

-
-
-
-

НАПРАВЛЕНИЕ:  ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

№ п\п

Название работы

Ф.и.о. автора

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

«Изменение экологического состояния памятника природы – горы Машук»

Денегина Анастасия

Извекова Т.Г.

 

1

10

93

21,5

114,5

I

НАПРАВЛЕНИЕ:  ИСЧЕЗНУВШИЕ ПАМЯТНИКИ РОССИИ

№ п\п

Название работы

Ф.и.о.

 

Ф.И.О. руководителя

Шк.

Кл.
Очный этап
Заочный этап
Общий балл
место

1

«Мемориалы Кавказа»

Литвинов Ярослав Леонидович 

Лапкина Анна Викторовна

30

10

-
-
-
-