VII Открытый лично-командный Кубок МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р. Р. Лейцингера по спортивному ориентированию среди обучающихся
03 марта 2019 года состоялся VII Открытый лично-командный Кубок МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р. Р. Лейцингера по спортивному ориентированию среди обучающихся.
Организаторами соревнований стали Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р. Р. Лейцингера совместно с Федерацией спортивного ориентирования Ставропольского края.
Вот уже седьмой раз Кубок открыл весенне-летний сезон соревнований, организованных Центром, проводимых на полигоне. В этот раз дистанция располагалась на западном склоне горы Машук в районе Поляны песен.
Несмотря на весьма прохладное и снежное мартовское утро, спортсмены - общее количество которых составило более 150 человек – из Ставрополя, Михайловска, Минеральных Вод, Железноводска и Пятигорска собрались в одном из самых живописных мест Пятигорска.
Соревнования проходили в пяти возрастных группах, где возраст самых младших спортсменов составлял 9 лет, а самого старшего участника – 63 года.
Протяженность дистанции варьировалась от 500 до 2200 метров. Набор высоты составил от 10 до 130 метров. А количество контрольных пунктов от 4 до 17. Сложность трассы для каждой возрастной группы рассчитывалась индивидуально, что позволило новичкам попробовать свои силы, а опытным спортсменам в полной мере показать степень своей подготовки.
По итогу соревнований спортсмены выполнили и подтвердили спортивные разряды, а пьедестал почета выглядел следующим образом:
Командный зачет
I место – Ставропольское президентское училище (г. Ставрополь)
II место – «Энергия» (г. Пятигорск)
III место – «Бештау», ЦДЮТиЭ (г. Пятигорск)
Победителями и призерами в личном зачете стали:
Группа М-18
I место - Дмитрий Заборский («Меридиан», г. Пятигорск)
II место - Константин Степовой (СПКУ, г. Ставрополь)
III место - Иван Гореликов ("Энергия", г. Пятигорск)
Группа Ж-18
I место - Валерия Крячек («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)
II место - Екатерина Литвинова ("Олимп", г. Железноводск)
III место - Анастасия Гуменникова (ЦДЮТиЭ, Пятигорск)
Группа М-16
I место - Игорь Победнов (СПКУ, г. Ставрополь)
II место - Иван Вурста (СПКУ, г. Ставрополь)
III место - Кирилл Лишутин (СПКУ, г. Ставрополь)
Группа Ж-16
I место - Юлия Витютнева («Энергия», г. Пятигорск)
II место - Щецова Мария («Энергия», г. Пятигорск)
III место - Екатерина Колесникова (МБОУ СОШ №5, г. Пятигорск)
Группа М-14
I место - Дмитрий Петров («Станция юных туристов», г. Михайловск)
II место - Егор Черпак («Энергия», г. Пятигорск)
III место - Иван Скрипай («Станция юных туристов», г. Михайловск)
Группа Ж-14
I место - Анастасия Могрулина (МБОУ СОШ №5, г. Пятигорск)
II место - Полина Александрова («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)
III место - Эмилия Заргарян («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)
Группа М-12
I место - Никита Денисов («Энергия», г. Пятигорск)
II место - Рихард Кох («Меридиан», г. Пятигорск)
III место - Александр Бояренцев («Меридиан», г. Пятигорск)
Группа Ж-12
I место - Ульяна Примчук («Меридиан», г. Пятигорск)
II место - София Юнусова (ЦВР, г. Ставрополь)
III место - Софья Салтанович ("Олимп", г. Железноводск)
Группа М-10
I место - Артем Алферов («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)
II место - Влад Стуканов («Меридиан», г. Пятигорск)
III место - Ренат Лезгиев (ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)
Группа Ж-10
I место - Валерия Денисова («Энергия», г. Пятигорск)
II место - Алисия Власюк («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)
III место - Алиса Эм («Меридиан», г. Пятигорск)